ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫ , ১ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যে তিনভাবে জানা যাবে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল আফগানিস্তানে বিস্ফোরণে নিহত ৫ গাজায় ফের অভিযান চালাতে পারে ইসরাইল: ট্রাম্প চানখারপুলে ৬ হত্যা: আজ ট্রাইব্যুনালে ফের সাক্ষ্য দেবেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে সরকার বদ্ধপরিকর: আইন উপদেষ্টা দাবি আদায় না হলে শাহবাগে ব্লকেডের ঘোষণা শিক্ষকদের মৃতদেহ শনাক্ত হলে দ্রুত স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে রূপনগরে কেমিক্যাল গোডাউনে আগুন এখনো বের হচ্ছে ধোঁয়া, কেমিক্যালের প্রভাবে অসুস্থ হচ্ছেন অনেকে বন্ধু না আসায় কবুল বললেন না বর তার ওপর হামলা ছিল ‘টেস্ট কেস’: নুর ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী ইসরাইলকে সহায়তার অভিযোগে ৩৩ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল হামাস রেমিট্যান্স না আসলে সরকারের টিকে থাকা মুশকিল ছিল: প্রধান উপদেষ্টা রোম সফর শেষে দেশের পথে প্রধান উপদেষ্টা ৪ ইসরায়েলি জিম্মির মরদেহ ফেরত দিয়েছে ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন কুকুর টানাটানি করছিল ব্যাগ, ভেতরে পাওয়া গেল নবজাতকের মরদেহ আইনের বেড়াজাল পেরিয়ে ভালোবাসার পরিণয়, জেলখানায় বিয়ে সম্পন্ন ৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে

এক সপ্তাহেই ৫৫ বিলিয়ন ডলার বাজার মূলধন হারিয়েছে আদানি গ্রুপ

  • আপলোড সময় : ২৭-১১-২০২৪ ০২:৫০:১৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১১-২০২৪ ০২:৫০:১৩ অপরাহ্ন
এক সপ্তাহেই ৫৫ বিলিয়ন ডলার বাজার মূলধন হারিয়েছে আদানি গ্রুপ

গৌতম আদানি ও তার গ্রুপ বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রে ঘুষ দেওয়ার অভিযোগের কারণে বড় ধরনের আর্থিক এবং আন্তর্জাতিক সমস্যা সম্মুখীন হয়েছে। সম্প্রতি, আদানি গ্রুপের বিরুদ্ধে নিউইয়র্কে ঘুষ লেনদেন ও শেয়ার জালিয়াতির অভিযোগ আনা হয়, যার ফলে গ্রুপটির বাজার মূলধন প্রায় ৫ হাজার ৫০০ কোটি ডলার কমে গেছে। অভিযোগে বলা হয়েছে যে গৌতম আদানি ও তার সহযোগীরা সরকারি কর্মকর্তাদের ঘুষ দিয়ে আন্তর্জাতিক বিনিয়োগকারীদের বিভ্রান্ত করেছেন।

এই অভিযোগের পর, আদানি গ্রুপের শেয়ারবাজারে বড় ধরনের পতন দেখা গেছে, বিশেষ করে মুম্বাইয়ের শেয়ারবাজারে গ্রুপের কোম্পানিগুলোর শেয়ারের দাম কমে যায়। যদিও আদানি গ্রুপ অভিযোগগুলো অস্বীকার করেছে, কিন্তু এই পরিস্থিতির ফলে আন্তর্জাতিক বাজারে তার প্রভাব পড়েছে। এর মধ্যে, কেনিয়া এবং শ্রীলঙ্কায় আদানি গ্রুপের প্রকল্পগুলো নিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে। কেনিয়া তার বিদ্যুৎ নেটওয়ার্ক ও বিমানবন্দর সম্প্রসারণ প্রকল্পে আদানির অংশীদারিত্ব বাতিল করেছে, এবং শ্রীলঙ্কা কিছু প্রকল্পে তদন্ত করছে।

এছাড়া, আদানি গ্রুপকে আগে হিনডেনবার্গ রিসার্চের শেয়ার জালিয়াতির অভিযোগেও অভিযুক্ত করা হয়েছিল, যেটি তাদের কোম্পানির বাজার মূলধন ১৫ হাজার কোটি ডলার কমিয়ে দিয়েছিল। এই পরিস্থিতির কারণে আদানি গ্রুপ এবং তার প্রতিষ্ঠাতা গৌতম আদানি আন্তর্জাতিক ব্যবসায় এবং আর্থিক বাজারে ব্যাপক চাপের মুখে পড়েছে।


কমেন্ট বক্স
যে তিনভাবে জানা যাবে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল

যে তিনভাবে জানা যাবে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল